Калуга, 15.11.2019, 12:03

Как оформить земельный участок под домом в собственность бесплатно при отсутствии правоустанавливающих документов?

Вопрос №16561979 из г. Брянск
опубликован 15.11.2019, 12:03
Являюсь собственником частного дома с 1997 г. По договору дарения, земельный участок под домом не оформлен, как оформить в собственность бесплатно? На землю правоустанавливающих документов нет (у бывшего хозяина тоже), в архиве города нет (сгорели в ВОВ так обьяснили) в наличии св-во на право собственности на дом, техпаспорт, межевой план, кадастровый паспорт на землю и техпаспорт на землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо провести межевание земельного участка и подать документы в Росреестр для регистрации права собственности на землю.

15.11.2019, 13:17

Межевание проводилось, межевой план на руках. А разве без правоустанавливающих можно в Росреестр и на каком основании

Россреест регистрирует право собственности?

15.11.2019, 13:44

Можно обратиться с иском в суд о признании права собственности на земельный участок, в качестве свидетелей пригласите соседей, которые смогут подтвердить, что этим земельным участком Вы пользуйтесь более 15 лет.

16.11.2019, 13:25