Пользователь 9111.ru
Киров, 15.11.2019, 12:13

Судья может направить решение по почте, если сторон нет на заседании?

Вопрос №16562027 из г. Киров
опубликован 15.11.2019, 12:13
Если не кого из сторон нет на судебном заседании может ли судья тогда не оглашать принятое решение, а просто направить его по почте сторонам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет принято в резолютивной части и приобщено к материалам дела. После изготовления в окончательной форме в течении 5 дней, послано сторонам по почте.

17.11.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день

Ни кого нет соответственно оглашать решение не кому, решение будет принято и направлено сторонам почтой.

15.11.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Решение будет оглашено как минимум для протокола, а далее его либо направят сторонам, либо стороны или их представители сами его получат.

15.11.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А то есть решение не будет оглашаться, а просто сторонам направится?

15.11.2019, 12:21

Вообще оно должно быть оглашено, но суды могут не следовать процедуре слишком формально и не оглашать его, ибо некому всё равно.

15.11.2019, 12:43

Без оглашения, изготовят в письменном виде и отправят сторонам.

17.11.2019, 09:59

Фактически, так как сторон нет, конечно оглашать не будут. Распечатают подпишут и пошлют по почте.

18.11.2019, 10:53