Арестовали после ДТП водителя.

Имеют ли права арестовать водителя при дтп на 90 дней?
Лучший ответ

Добрый день!

Максимальные сроки административного ареста не могут превышать 30 суток.

Согласно статье 3.9. КоАП РФ Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток.

В рамках какой статьи задержан водитель?