Микрофинансовая организация списывает долг с карты, на которую поступают детские пособия - вопросы юридической возможности и возможности подать в суд
Брала кредит в микрофинансовой организации, и они теперь списывают долг с карты на которую приходят детское пособие, имеют ли они право так делать, и могу ли я подать за это на них в суд.
Списывают не они, а судебные приставы-исполнители. Вам необходимо взять документы, подтверждающие, что на эту карту приходят детское пособие и отвезти приставам-исполнителям в ОСП, где находится Ваше дело. Детские пособия Вам должны вернуть.
Добрый день. Списывают на основании чего? На основании решения суда?
Нет, с детского пособия списывать долг не имеют право.
Если они списывают через приставов, то обратитесь к приставам с соответствующим заявлением.
Если непосредственно через банк, то напишите заявление в банк.