Что делать, если списывают деньги с карты, на которую начисляют детское пособие из-за кредитного долга?
Скажите пожалуйста, что делать если списывают с карты деньги, на которую начисляют детское пособие? Списывают за долг так имеется кредит.
Добрый день! Вам нужно взять справку о том, что на данный счет приходят социальные выплаты и отнесите приставам. Нужно написать заявление приставу, в случае отказа обращаться в прокуратуру и старшему судебному приставу с соответствующими жалобами или в суд в порядке ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". С уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Заявление приставу о том что соцпособие и не является доходом с приложение справок с соцзащиты и банковским реквизитом.