Можно ли снять запрет на выезд за границу при отсутствии алиментных долгов?
При отсутствии долгов ограничение на выезд незаконно. Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя старшему приставу-исполнителю или в суд.
Закир Баирович, к сожалению придется Вас немножко огорчить. Ответ юриста О.Н. Макаренко не верно.
В Узбекистане утвердили детальный порядок ограничения на выезд для должников,
Теперь – если сумма задолженности не превышает 5-кратную сумму БРВ (1 115 000 сумов, ранее эта сумма составляла 446 000 сумов), за исключением исполнительных документов, предусматривающих взыскание алиментов или иных периодических платежей;