Как защитить себя в ситуации с невыплатой денег за передержку кошек
У Вас, судя по изложенному, заключен договор возмездного оказания услуг с собственником животного. Если цена договора превышает 10 тысяч рублей (у Вас по договору 14 тысяч), то договор должен быть заключен в письменной форме, а если не соблюдена законная форма договора, стороны не вправе ссылаться нас свидетельские показания. На письменные доказательства ссылаться можно. Но оформление у нотариуса осмотра интернет-ресурса будет недешево.
Без доказательств до суда доводить нет смысла. Без суда надо пробовать решить проблему. Обращайтесь к выбранному юристу. Будем вести переговоры с собственником животного.
Дальнейшие Ваши с ним договоренности можно рассматривать как дополнительное соглашение к договору или как отдельный договор.
Ольга, можно заверить переписку нотариально и обратиться с иском в суд. На будущее надо заключать письменные договора.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Увы договора не было в письменном виде, так как мы работали через сайт Юду. Скажите есть у меня шанс получить свои деньги с этого человека.