Как защитить себя в ситуации с невыплатой денег за передержку кошек

Что можно сделать в моей ситуации. Я занимаюсь временной передержкой кошечек на время отъезда его хозяина. Вот так я взяла в мае 2019 года котика хозяин попросил на 2 месяца условие было что 7000 тыс мес. и корм за его счет. Он оплатил и уехал, в итоге оплата след. Месяца тишина. Через еще месяц объявился и перечилил еще за месяц, но попросил чтобы передержку продлить до Нового года 2020. хорошо я согласилась. Но потом опять пропал и иногда появляется и кормит меня завтраками уже как 5 месяцев нет оплаты мне и корм питомцу. В итоге уже не понятная ситуация, у меня мысли что меня просто обманули и воспользовались моим доверием. Сумма набижала для меня приличная 28.000 корм уже честно считать перестала. Прошу Вас подскажите как быть в такой ситуации мне, все переписки фото у меня есть на ватцапе. Хотелось бы справедливости. СПАСИБО.
Лучший ответ

У Вас, судя по изложенному, заключен договор возмездного оказания услуг с собственником животного. Если цена договора превышает 10 тысяч рублей (у Вас по договору 14 тысяч), то договор должен быть заключен в письменной форме, а если не соблюдена законная форма договора, стороны не вправе ссылаться нас свидетельские показания. На письменные доказательства ссылаться можно. Но оформление у нотариуса осмотра интернет-ресурса будет недешево.

Без доказательств до суда доводить нет смысла. Без суда надо пробовать решить проблему. Обращайтесь к выбранному юристу. Будем вести переговоры с собственником животного.

Дальнейшие Ваши с ним договоренности можно рассматривать как дополнительное соглашение к договору или как отдельный договор.

Ольга, можно заверить переписку нотариально и обратиться с иском в суд. На будущее надо заключать письменные договора.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Увы договора не было в письменном виде, так как мы работали через сайт Юду. Скажите есть у меня шанс получить свои деньги с этого человека.