Могут ли перевести на новое место службы по служебной необходимости если срок контракта меньше года и есть новорожденный ребенок.
Здравствуйте, если в отношении Вас принято подобное решение не в порядке плановой замены, то Вас вправе перевести к новому месту службы при условии назначения Вас на равную воинскую должность, отсутствия обстоятельств, указанных в п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, а также при условии, что перевод осуществляется не менее чем за 6 месяцев до окончания контракта, который в дальнейшем продлевать не собираетесь.
Здравствуйте. На равнозначную должность могут. Это предусмотрено Положением о порядке прохождения военной службы.