Как узаконить передачу квартиры сестре и её малолетней дочери без дополнительных расходов
Добрый вечер. Вы с сестрой являетесь близкими родственниками, а дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Согласно Налоговому кодексу РФ - если даритель и одаряемый являются близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, то данная сделка освобождается от налогообложения...
Надежда, здесь главное, чтобы не платить налог, срок в течение которого вы владеете данной квартирой. Если более трех лет, то вы можете подарить сестре не уплачивая налог.
Спасибо за ссылку. Подскажите. Договор дарения и АКТ можно оформить без нотариуса? Где найти бланк грамотно составленный, чтобы у сестры не было проблем с квартирой в дальнейшем. С уважением к Вам.
Надежда, за проектом договора можете обратиться к юристам в личные сообщения.