Долгопрудный, 15.11.2019, 19:24

Обращение в суд для признания недействительности договора после отказа Кассиции в рассмотрении

Вопрос №16563739 из г. Долгопрудный
опубликован 15.11.2019, 19:24
По кредиту. Кассиция отказала в рассмотрении. НО Я ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по факту мошенничества, где провели 2 подерковедческой экспертизы и вяснилось, что кредитные документы подписывали 2 разных лица и подписи мне не принадлежат. Куда двигаться далее, чтобы признать договор недействительным? На заявление о вновь открывшихся обстоятельствах отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в пересмотре дела нужно обжаловать.

Кроме того, имеет значение как был сформулирован довод о пересмотре дела.

15.11.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно попробовать поменять основания иска, и подать его снова, но сам факт возбуждения ещё не говорит о недействитености/ничтожности нужно разобраться в деталях первого иска.

15.11.2019, 19:29

Уточните: поменять основания иска. В уголовном деле меня признали потерпевшей. Данное постановление и заключение 2 экспертиз я предоставила в суд, считая, что факт подписания договора 2 разными людьми и что подписи мне не принадлежат, это и есть вновь открывшиеся.

Судья в решении написала, что это не обстоятельства а доказательства, по вновь открывшимся обстоятельствам в рассмотрении отказала. Я в ШОКЕ. Плачу за кого по решению суда то и отменить решение не могу!

15.11.2019, 19:38

1. если у вас прошла кассация, и вы подавали пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, видимо уже есть некое решение суда.

2. Из вашего вопроса не ясно - оспаривался ли сам договор и по каким основаниям

Консультация без изучения дела в вашем случае только собьет с толка, нужно смотреть судебные акты принятые по делу и иск/встречный иск если был.

15.11.2019, 19:42