Вопросы о применении срока исковой давности и дате подачи иска в суд в отношении истца и ответчика
С момента отправки - по штемпелю на конверте и до момента отмены, если с момента возобновления течения срока осталось менее 6 месяцев, срок удлиняется до 6 месяцев.
На весь период судебной защиты права срок исковой давности прерывается.
Последняя оплата по займу была 10.09.2016, заявление на выдачу приказа по штемпелю 02.09.2019, 13.09.2019 вынесен судебный приказ, отменен 25.09.2019, исковое заявление истцом отправлено 18.10.2019. Ответчик обратился в суд с заявлением о применении срока исковой давности, истец направил возражение, что срок исковой давности не наступил. Так ли это?
Срок давности не истёк.