Тверь, 15.11.2019, 20:58

Требование составить общий технический план дома и провести межевание - законно ли?

Вопрос №16564040 из г. Тверь
опубликован 15.11.2019, 20:58
Сосед совершил реконструецию своей половины дома, (по его документам которая числится квартирой), по выданногму "разрешинию на реконсирукцию ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ", в связи с чем требуют составить общий технический план дома, и соответствеено делать нам межевание, законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у соседа по документам и кадастровому учету - квартира, то при реконструкции технический план составляется на квартиру. Но есть исключения. Если после реконструкции изменился контур дома - появился пристрой, переоборудован вход или балкон, например - придется вносить сведения и на дом.

15.11.2019, 21:59

По документам квартира. Но таковой являться не может, в соответсвии с ЖК не подхожит под описания таковой, так как общих помещений и прочего нет. Только стена. Реконсируировалл тераску, разширил. Да и вход у каждого свой в дом.

15.11.2019, 22:09

Квартира уже зарегистрирована и будет таковой, если никто не оспаривает.

15.11.2019, 23:31