Санкт-Петербург, 15.11.2019, 21:31

Как поступить, если пришли документы от приставов за долг за ЖКХ, который уже был оплачен, но старую квитанцию не удаётся найти

Вопрос №16564104 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.11.2019, 21:31
Был долг за ЖКХ в 2017 году, подали в суд, о суде узнала поздно. Пришла в ЖКХ оплатила им долг, сейчас пришли документы от приставов за тот долг что нужно оплатить. Подскажите пожалуйста как поступить. Старую квитанцию об оплате найти не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сходить к приставам, узнать основания возбуждения исп. производства. Если это судебный приказ, срочно писать в суд возражения на отмену приказа. Взять либо справку из УК об оплате, либо запросить банк (если оплата через банк), показать приставу.

15.11.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.

15.11.2019, 21:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Берите справку из компании, об отсутствии у вас долга и с ней, к приставам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2019, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответы! Нашла квитанцию об оплате за 17 год, значит с ней к приставам?

15.11.2019, 22:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да квитанция не всегда поможет. Получите справку об отсутствии у вас долга за услуги ЖКХ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2019, 22:38

Прежде всего необходимо узнать сумму долга, за какой период, основание для взыскания и возбуждения исполнительного производства. Прямая дорога с квитанцией к судебным приставам-исполнителям. Если долг оплачен, то взыскатель должен сам обратиться к приставу об окончании исп. производства. Если он этого не сделал, вы действительно можете взять справку об отсутствии задолженности за спорный период и подать ее приставам.

18.11.2019, 19:43