Благодарное обслуживание и просьба о поощрении - покупатель оставил положительную запись в книге жалоб
Доброго вечера! Согласно Трудовому кодексу РФ работодатель обязан выплачивать работнику заработную плату и премии, установленные трудовым договором и иными внутренними локальными нормативными актами. Все, что не предусмотрено указанными документами, выплачивается работнику на усмотрение и по желанию самого работодателя. Запись в книге жалоб законодательством не обязывает работодателя выплачивать работникам дополнительные денежные поощрения.
Как отреагировать? Выплатить Вам 13 зарплату? У Вас в трудовом договоре прописана эта обязанность работодателя? Нет, не прописана. Так что Ваше руководство скажет Вам:" Валентина, спасибо за хорошее обслуживание, вежливость и внимание к нашим клиентам".