Регулируются ли правила оформления кабинета в государственном учреждении и юридическая ответственность за наличие портрета тирана - пояснение
Нети, законодательство не устанавливает таких правил. Но портреты лиц, официально признанных тиранами - можете требовать снять, государство все-таки социальное.
Почему нет таких регламентов, кто должен отвечать за идеологический настрой чиновников. На каком основании имею право требовать снять портрет тирана.
Вопрос об отсутствии регламентов - к законодателю, юристы знать этого не могут.
Напрямую это в законодательстве не прописано, но если государство социальное, то отрицательные фигуры не могут быть примером, в том числе в виде портретов в кабинетах власти.