Ставрополь, 16.11.2019, 00:07

Регулируются ли правила оформления кабинета в государственном учреждении и юридическая ответственность за наличие портрета тирана - пояснение

Вопрос №16564523 из г. Ставрополь
опубликован 16.11.2019, 00:07
Поясните пожалуйста, регулируются ли в каком-нибудь документе правила оформления кабинета в гос. учреждении. И есть ли ответственность за то, что в кабинете висит портрет какого-нибудь тирана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нети, законодательство не устанавливает таких правил. Но портреты лиц, официально признанных тиранами - можете требовать снять, государство все-таки социальное.

16.11.2019, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Почему нет таких регламентов, кто должен отвечать за идеологический настрой чиновников. На каком основании имею право требовать снять портрет тирана.

16.11.2019, 07:25

Вопрос об отсутствии регламентов - к законодателю, юристы знать этого не могут.

Напрямую это в законодательстве не прописано, но если государство социальное, то отрицательные фигуры не могут быть примером, в том числе в виде портретов в кабинетах власти.

16.11.2019, 11:15