Как защититься от отключения электроэнергии при задолженности предыдущего собственника? Обязательны ли оплаты чужих долгов при покупке квартиры?
Купила квартиру, но оказалось, что у предыдущего собственника была задолженность за свет. СПГЭС грозится отключить квартиру от электроэнергии, имеют ли они право, и обязана ли я оплачивать чужие долги?
Лучший ответ
Добрый день. Нужно читать что написано в вашем договоре купли-продажи. Может быть два варианта и оплата долгов новым собственником-вами и оплата прежним.
Вы не обязаны оплачивать чужие долги и отключить свет Вам не могут.
Какими статьями кодекса при этом руководствоваться?