LSN Messenger
Волгоград, 16.11.2019, 11:12

Преодоление препятствий - написание рапорта на отпуск неотгулянных дней за 2018 год и ветеранский отпуск

Вопрос №16565430 из г. Волгоград
опубликован 16.11.2019, 11:12
Я военнослужащий по контракту. Неотгулял отпуска за 2018 год за выслугу лет 15 дней, и ветеранский отпуск 15 дней. Как мне написать правильнее рапорт на эти отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вы обязаны отпуска за 2018 г. использовать до окончания текущего года, в противном случае Вы утратите право на последние.

Пришите рапорт в произвольной форме: "Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне отпуска за 2018 г., а также отпуска, предусмотренного п. 5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" в количестве 15 суток".

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно п. 23 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660 23 в случае предоставления военнослужащему основного отпуска по частям в году изменения выслуги лет, при которой продолжительность этого отпуска увеличивается, одна (несколько частей) из которых предоставляется после даты соответствующего изменения выслуги лет, продолжительность одной части основного отпуска увеличивается на пять суток.

16.11.2019, 11:46

Выслуги лет у меня 22 года по календарю 10 лет и 4 месяца. Сколько должны мне суток предоставить отпуска за выслугу?

16.11.2019, 14:53

Согласно п. 5 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

16.11.2019, 15:34