Осторожность - Звонок на личный номер о предложении получения кредита - мошенничество?
Поступил звонок на личный номер. Якобы одобрили кредит, можно получить дистанционно, документы привезет курьер. Требуется оплатить комиссию. Мошенники?
Добрый день! Скорее всего это мошенники. Действующим законодательством не предусмотрены какие либо комиссии за одобрение кредита, эти люди могут Вам навязать договор оказания услуг по которому ни в лучшем случае направят заявки в несколько банков на одобрение Вам кредита, а за это возьмут с Вас деньги. Результат оказания ткаих "услуг" обычно нулевой, банки редко сотрудничают с посредниками.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!