Нужно ли подавать в суд на раздел имущества, если супруги уже имеют письменное соглашение? И нужно ли платить государственную пошлину за раздел имущества в данном случае?

У на с, с супругой, есть письменное соглашение о разделе имущества. Мы в разводе. Нужно ли подавать в суд на раздел имущества, чтобы потом не было претензий друг к другу? Нужно ли платить гос. пошлину за суд, за раздел имущества если мы всё уже поделили?

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Зачем Вам подавать в суд если есть письменное соглашение?

Один нюанс, чтобы соглашение имело силу, оно должно быть заверено нотариально. Соответственно, если так и есть, то в суд Вам обращаться не нужно.

Здравствуйте Дмитрий

Если вы все уже поделили, соответственно делить уже нечего и смысла обращаться в суд в данном случае - нет.

Можно ли оспорить мировое соглашение?