Проблема безнадзорной собаки - Какие законы регулируют содержание домашних животных?
Собака соседей гуляет вокруг нашего участка. Без поводка, без ошейника. Иногда боюсь выйти из калитки на улицу. На какую статью закона о содержании домашних животных опираться, при написании жалобы участковому?
Вы должны ссылаться на Правила выгула домашних животных г. Москвы, например:
4) В нарушение п. ____ Правил допускает выбегание своей собаки из двора в переулок Греческий для самостоятельного выгуливания, что подвергает опасности других людей и животных.
5) В нарушение п. ___ Правил при входе на участок, где проживает эта злобная собака, отсутствует предупредительная надпись о наличии во дворе злой собаки.
6) В нарушение п. ____ выгуливает свою злобную собаку без обязательного намордника.
В соответствии с п. ___Правил граждане и должностные лица, виновные в нарушении настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.