Права супруги на наследство - анализ случая, когда все имущество было приобретено до брака
Артем,
Разумеется, коль скоро брак зарегистрирован в установленном законом порядке, супруга является наследником первой очереди к имуществу Вашего отца.
С точки зрения наследственного права не имеет значения когда и каким образом имущество приобреталось.
Если нет завещания, все указанные наследники наследуют в равных долях, по 1/3.
Ответ отключен модератором
Да, она имеет право на наследство после смерти мужа. Все имущество, которое есть в собственности вашего отца, будет поделено натри равные части между женой, матерью и сыном.
При наследовании не имеет значения, когда имущество приобретено умершим.
У жены не будет супружеской доли по Семейному кодексу, но доля по наследству будет.
Первый ответ не верный.