Произведен арест имущества после ДТП, потерпевший не удовлетворен выплатой страховой компании - проведена независимая оценочная экспертиза
Здравствуйте, Светлана, скорее всего по завялению истца суд принял обеспечительные меры в рамках заявленных требования. Отвечая на Ваши вопросы поясняю, что вызывать заинтересованные стороны эксперт-техник вправе, но обязанности такой нет, более того, данное обстоятельство не является причиной в отказе в исковых требований. Дело у Вас непростое, необходимо заказывать судебную автотехническую экспертизу, чтобы снизить сумму, или доказать, что не все повреждения получены в результатае данного ДТП, а так же говорить суду, что убытки по ст.15 ГК РФ в первую очередь это реально прведенные расходы, а не рассчитанные экспертным путем, то есть в качестве обоснования убытков необходимо их документальное подтверждение.
Удачи Вам.