Уяр, 16.11.2019, 16:25

Банк подал на меня в суд - почему исполнительное производство было прекращено и почему мне пришли письма с отдела взыскания после 4 лет без платежей

Вопрос №16566308 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2019, 16:25
Банк подал на меня в суд, я до недавнего времени не знала, пока не пришла смс о том что исполнительное производство прекращено к тому же пришли письма с отдела взыскания. Звонят родным мужа ссылаясь якобы я указывала их телефоны при оформлении кредита. Кредит не плачу больше 4 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

16.11.2019, 20:58

Здравствуйте, вы сейчас что хотите? Обжаловать решение суда или что? вопрос сформулируйте)

16.11.2019, 16:27

Прошел срок исковой давности - три года. Судя по всему, это судебный приказ. Надо написать на него возражение и его отменят.

С уважением.

16.11.2019, 16:27

У меня есть подготовленный документ, значит я могу его отправить?

16.11.2019, 16:30

Какой именно документ у вас?

16.11.2019, 16:45

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение относительно исполнения судебного приказа.

16.11.2019, 16:53

Можете просто написать заявление об отмене судебного приказа, ссылаясь на позднее получение его вами, но только в течении 10 дней с момента его получения.

16.11.2019, 17:00