Сроки получения паспорта после приобретения гражданства - что нужно знать
Здравствуйте. Приказ МВД России от 13.11.2017 № 851:
срок предоставления государственной услуги не должен превышать:10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на территории Российской Федерации; 30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.