Нужно ли соглашение об уплате алиментов нотариально заверенное показывать приставам или можно сразу отнести на работу?
Если нет возбужденного исполнительного производства, то показывать не нужно, можно сразу в бухгалтерию.
Можно подать соглашение сразу на работу.
Нотариальное соглашение по алиментам имеет силу исполнительного листа, следовательно, оно может быть предъявлено к исполнению-взысканию непосредственно по месту работы.
Можно сразу отнести на работу к должнику.
Да имеется исполнительное производство по кредиту. А нужно им тогда отдать или можно просто направить им копию?
Можно у нотариуса заверить копию этого соглашения и отдать приставам заверенную копию.
В этом случае конечно должны предъявить копию приставам, так как по закону общий процент взыскания не может превышать 50%
А оригинал отдать на работу?
Оригинал оставить у себя, а заверенные копии отдать на работу и приставам.