Благовещенск, 16.11.2019, 18:37

Нужно ли соглашение об уплате алиментов нотариально заверенное показывать приставам или можно сразу отнести на работу?

Вопрос №16566640 из г. Благовещенск
опубликован 16.11.2019, 18:37
Нужно ли соглашение об уплате алиментов нотариально заверенное показывать приставам или можно сразу отнести на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет возбужденного исполнительного производства, то показывать не нужно, можно сразу в бухгалтерию.

16.11.2019, 18:42

Можно подать соглашение сразу на работу.

16.11.2019, 18:42

Нотариальное соглашение по алиментам имеет силу исполнительного листа, следовательно, оно может быть предъявлено к исполнению-взысканию непосредственно по месту работы.

16.11.2019, 18:42

Можно сразу отнести на работу к должнику.

16.11.2019, 18:43

Да имеется исполнительное производство по кредиту. А нужно им тогда отдать или можно просто направить им копию?

16.11.2019, 18:46

Можно у нотариуса заверить копию этого соглашения и отдать приставам заверенную копию.

16.11.2019, 18:49

В этом случае конечно должны предъявить копию приставам, так как по закону общий процент взыскания не может превышать 50%

16.11.2019, 18:50

А оригинал отдать на работу?

16.11.2019, 18:53

Оригинал оставить у себя, а заверенные копии отдать на работу и приставам.

16.11.2019, 18:54