Где обратиться, если бывший супруг не выплачивает алименты по нотариальному соглашению?
У нас с бывшим супругом соглашение, заверенное нотариально, на уплату алиментов. Он не перечислил деньги. Обращаться с соглашением к приставам или в суд?
К приставам, если Вас не устраивают условия соглашения, тогда можете в суд за изменением размера алиментов.
В соответствии с Законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительными документами, на основании которых производятся взыскания алиментов (удержание алиментов бухгалтером организации), являются: исполнительные листы, судебные приказы и нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов. Т.О. к приставам.