Отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий из-за прописки мужа - как ситуация может быть изменена?
Уважаемая Ольга! Согласно статьи 3 Закона СПБ " порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" № 407-65 от 19 июля 2005г - на учет ставят граждан, если на каждого проживающего приходится 9 кв.м ОБЩЕЙ площади. У вас в настоящее время более 9 кв.м.
Площадь вашего мужа учитывали в соответствии с пунктом 2 ст.51 Жилищного кодекса РФ. Так, что нарушений со стороны жилищных органов нарушений жилищного кодекса , при отказе вам в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - не имеется.