Как встать на очередь по улучшению жилищных условий для многодетной семьи с разнопрописанными членами?
Мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий У нас - многодетная семья. Я, и трое моих детей, прописаны в Санкт-Петербурге в помещении общ. площадью 43.10 кв.м., помимо нас, ещё прописаны 3 человека (родители и сестра), т.е. 7 человек.
Мой муж прописан в Ленинградской обл., в собственности ничего не имеет, прописан в помещении общ. пл. 60.8 кв.м., кроме него, прописанных ещё два человека (мать и брат).
Могу ли я, без мужа, только я и дети, встать на очередь? Брак официально зарегистрирован. Какие варианты у нас могут быть?
PS Обе квартиры приватизированы, там, где я с детьми - долевая. А там, где муж прописан, собственник - его мать. Проходим ли мы по метражу?
Лучший ответ
ВЫ не дали точной информации для того,чтобы можно было вас проконсультировать.
Изучите Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"
Если что-то будет непонятно, то сходите на очный прием к адвокату, который даст пояснения и консультацию