Вопрос о возможности отсрочки возвращения домой для военнослужащего по призыву
Произошла такая ситуация: я военнослужащий по призыву. Скоро увольняюсь в запас. Нашему призыву по ВПД будут покупать билеты домой (на определенное число). В город, где я прохожу службу ко мне приедут родители. И мы хотим задержаться в нем. Разрешено-ли мне единственному из призыва - взять билет на неделю позже? Или придется уже за свой счет покупать?
Здравствуйте, Вы имеете право просить должностных лиц воинской части приобрести билеты по ВПД на удобную для Вас дату либо получить их в день исключения из списков личного состава части и реализовать самостоятельно. ВПД оформляются на Ваше имя, а поэтому Вы вправе самостоятельно определить, когда их реализовать.