Проблемы с микрофинансовой организацией - несданный долг, отсутствие ответов и требования по оплате

В ноябре 2011 взяла 5000 в микрофин. Организации. В виду негативных событий в жизни, уволилась с работы и не смогла оплатить. Никто не звонил.

В январе 2012 приходит письмо, что я им уже должна 11000 и,что, если до 15.01.12 не оплачу, подают в суд. я смирилась, решив, что через суд лучше решить эти проблемы. Жду повестки)) никаких писем... тишина.. терроризируют по телефону. Написала на эл.почту, сказав о своей проблеме и просьбе заморозить проценты. Сейчас опять звонят, требуют погашение долга. На мое письмо не ответили! Почему они не подали в суд и каким образом с ними теперь общаться? Такие огромные проценты не могу выплачивать.. и еще, пишут смс с содержанием типа: порядком надоело ваше уклонение, когда оплата будет?-возможно ли это расценить, как угрозу или вымогательство?

Не знаю просто, как вообще поступать: (проконсультируйте, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Илона, они не обязаны подавать в суд, они имеют право подать в суд. Это право они используют по своему усмотрению. Скорее всего будут звонить Вам до ноября 2014 года, а потом подадут иск в суд (чтобы не истек срок давности). Так что настройтесь.

Спасибо большое за ответ!
А подскажите,неужели через такой огромный временной промежуток,я должна буду выплачивать проценты?это нормально разве?) И еще,мне якобы приписывают мошенничество..это правомерно?