НАО ПКБ требует оплатить перекупленный долг без предоставления адреса - что делать?
Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявляла, также не письменно предупреждала вас о том, что переуступила право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право МФО обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в МФО, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Если вы платили до 2014 года, то может быть вообще истек срок исковой давности и никто обращаться в суд не будет, а если будет заявление - заявите ходатайство о применении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый вечер! Ничего не делать. Пусть обращаются в суд, коль долг им передан продан. Обратятся в суд, предоставят все документы. Суда не бойтесь. По крайней мере Вы будете знать кому платите. Кроме того сможете снизить неустойки, а также если находитесь в тяжелом материальном положении, имеете иждивенцев, то вправе будете просить у суда рассрочку исполнения решения.