Вопрос о применении поправок к моему делу - рассмотрение случаев лишения свободы с 2012 года
Игорь!
С такими статьями конечно трудно рассчитывать на амнистию, однако из официальных СМИ стало известно о том, что в настоящее время Совет по правам человека при Президенте РФ подготовил два проекта акта амнистии, которую обещают объявить к Дню Победы. Что в этих проектах указано и кого она коснется неизвестно. Некоторые пишут о том, что в связи 75-летием Победы, она может частично коснуться и некоторую категорию осужденных за тяжкие или даже особо тяжкие преступления, во что, честно говоря, не очень вериться, хотя может быть и сделают.
В вашей ситуации принимать решение лично Вам, но мне кажется если и обращаться к Президенту РФ, то целесообразнее это сделать после 9 мая.
Адвокат
Сергей Фурлет.