Возможно ли получение жилищного сертификата для семьи с двумя несовершеннолетними детьми, разделенной пропиской и ограниченной жилой площадью?

Мой муж проработал в органах МВД боллее 10 лет. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Старшая дочь прописана с мужем, там на 1 человека приходиться жилая площадь 8 кв. м. Я с младшей дочерью прописана в квартире моих родителей, где мы сейчас все вместе проживаем, вместе с моей мамой. Т. е. 5 человек на площади 42 кв. м жилой площади. Можем ли мы претендовать на получение жилищного сертификата? Какие документы и условия для этого необходимы?

Лучший ответ

Ольга, здравствуйте! Пусть Ваш супруг пишет соответствующий рапорт, который будет рассмотрен. Речь идет Не о ГЖС, а о ЕСВ на строительство/приобретение жилья.

Ссылку на ПП РФ я Вам копирую..

www.police-mvd.ru

В нем указан и перечень необходимых документов.

С уважением,

Харченко О.В.