Чита, 17.11.2019, 05:42

Нарушение прав гражданина и произвол ГАИ - протокола нет, досмотр без оснований, кража личных вещей

Вопрос №16567613 из г. Чита
опубликован 17.11.2019, 05:42
Гаишники полезли в машину. При выезде со двора, встречной машиной оказалась машина Дпс. Они мигалками указали остановиться. А так как я мин за 20 до этого выпил с друзьями, естественно оформили как управление без прав в состоянии алкогольного опьянения. Сказали, что забирают машину на штрафку, я предоставил трезвого человека с правами, чтобы он ее домой угнал. Но машину не отдали, сам сотрудник сел за руль и поехал до отдела. До того как он уехал, они составляли опись имущества, находящегося в машине. Без моего ведома они открывали багажник, шарились в бардачке, в общем везде, все это они снимали на видео. Протокола досмотра/осмотра/описи не было. Насколько правомерны были их действия? А,и при остановке, они сами открыли дверь моей машины, не представились, не указали причину остановки, не предъявили документов, тупо вытащили меня оттуда. Если я заявлю это на суде, что им будет и стоит ли вообще говорить про это судье? Есть видео у меня, где они сами открывают багажник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол на 12.8 составили?

17.11.2019, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну как показывает практика резким-дерзким реальный срок. А так предоставьте в суд справки, документы подтверждающие, что Вы единственный кормилец и у Вас двое несовершеннолетних детей, принесите характеристики с работы, от соседей и скорее всего дадут принуд. Работы.

17.11.2019, 16:41

Да не понятно пока, за рулем был не я,только доказать не могу этого, они не верят. Протоколы подписал только об опьянении и об устранении от авто. А так приписывают 267 что-ли статью.

17.11.2019, 06:10

Вы что опору какую снесли? Копия протокола на руках должна быть, а промилей то тоже не помните сколько?

17.11.2019, 06:13

Ничего не сносил, правил не нарушал. Копии протоколов только 2,за опьянение и за отстранение и все (

17.11.2019, 06:31

А почему же тогда вменяют другую статью раз только 12.8?

17.11.2019, 11:17

В декабре 2018 остановили в нетрезвом состоянии, в январе 2019, но там был трезв. И сейчас вот. Прав никогда не было, на стадии получения.

17.11.2019, 11:28

Если Вас поймали 2 ой раз, то значит Вам вменяют 264.1. Учиться в автошколе Вы имеете право, но право управления у Вас не будет пока не истечет наказание. Т.е. "права" Вам не дадут пока не исполните наказание.

17.11.2019, 16:09

Какова вероятность, что мне дадут реальный срок, а не условка например, или обяз. Работы, или штраф. Будет ли считаться то,что у меня 2 ое несовершен. Детей и я являюсь единственным кормильцем, жена не работает?

17.11.2019, 16:14