Как поступить, если получил копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, которого я никогда не брал?
Я получи копию судебного приказа по гражданскому делу №-------- о взыскании с меня задолженности по кредитному договору №---- от 2006 года, который я никогда не брал. Взыскателем является "Алезер Менеджмент Корп." Как поступить? Спасибо.
Добрый день.
Судебный приказ, выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте, вы должны обратиться в суд выдавший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, и чем быстрее тем лучше. После отмены, можете обратится в полицию с заявлением о возможном мошенничестве в отношении Вас.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения.
В течении 10 дней с момент получения приказа нужно написать возражения в суд, приказ отменят. Главное сроки не пропустить.
Сволочи! Людей долгами завалили, о которых даже не знают!
Прокуратура по вам плачет! Об отмене судебного приказа сделали а они постановление! Ссуки. Постановление выносится без оповещения сторон и судебного разбирательства.