Названия не предоставлено.
Взыскание произойдет денежной суммы, указанной в сметном расчете, ведь факт затопления налицо. Размер взыскиваемой суммы будет зависеть от продуктивности оспаривания ответчиком сметного расчета. Может дойти до проведения независимой экспертизы. Неплохо было бы документы все же сделать, не так уж это и сложно.
Андрей,добрый день! Рекомендую при получении искового заявления подать встречный иск, При необходимости обращайтесь очно к юристу либо к адвокату, а суд все обстоятельства и возражения примет во внимание и сейчас гадать не будем. Желаю удачи
Андрей, точку в этом споре, скорее всего поставит независимая оценочная экспертиза. Взыскание будет однозначно, а вот сумма может варьироваться. По данному вопросу вы можете обратиться к нам в г. Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.