Возможное нарушение норм сварочных работ на новостройке - гарантия на дом и ответственность застройщика
Квартиры в новостройке были куплены по ДДУ комитетом по архитектуре города. Затем эти квартиры передавались по договорам социального найма, заключенными между комитетом и физ. лицами. Дом введен в эксплуатацию в декабре 2011 года. В августе 2015 управляющая компания обратилась к застройщику о возмещении материального ущерба, в связи с затоплением подвала. Ссылаясь на то что сварочные работы были проведены с нарушением норм, из-за чего произошло затопление. Какова гарантия на дом в этом случае? И обязан ли застройщик возмещать ущерб?
Лучший ответ
Срок гарантии нужно смотреть в договоре. Если затопление произошло по вине застройщика, то должны возмещать ущерб.