КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, КАКИЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ?
Если квартира у Вас приватизирована, то рекомендую Вам, в соотвествии с главой 8 Семейного Кодекса РФ, до прописки супруга, заключить БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, в котором предусмотреть что:
- Вы его регистрируете по месту пребывания в своей квартире на основании договора безвозмездного пользования;
- в случае расторжения брака соглашение о безвозмездном пользовании Вашей квартирой прекращает свое действие по истечении 30 дней с даты расторжения брака;
- в случае расторжения брака бывший супруг обязан не позднее 30 дней освободить квартиру.
В данной ситуации право на жилплощадь у него будет сохранено в Гомеле, а в Адлере он будет зарегистрирован по месту пребывания.
Фролов Алексей Вячеславович