Хабаровск, 17.11.2019, 10:30

Ситуация с отоплением - демонтаж радиаторов и проблемы с счетами от теплоснабжающей организации

Вопрос №16568086 из г. Хабаровск
опубликован 17.11.2019, 10:30
В квартире несколько лет неработало отопление есть акты в 2011 году делали ремонт решили демонтировать радиаторы подали заявление в администрацию городского поселения получили согласование демонтаж провела УК в настоящий момент пришла новая теплоснабжающая организация выставляет счета за отопление мотивируя тем что адмистрация поселения не имеет право давать согласование на переустройство это компетенция районной администрации я этого не знал что сейчас делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваши работы по демонтажу не нарушили технику безопасности, что может подтвердить любая экспертиза, и Вы фактически не пользуетесь радиаторами, т.е. теплом от управляющей компании, то Вы ничего им не должны. Согласовать с районом также не нужно сейчас, не было как такового переустройство квартиры.

17.11.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Изменения в схеме теплоснабжения не менялось нижняя разводка запорная арматура на радиаторах просто закрыли краны на входе и выходе с радиатора и сняли их.

17.11.2019, 12:15

Тем более никакого согласования не нужно, Вы просто отказались от их услуг!

18.11.2019, 11:39