LSN Messenger
Самара, 17.11.2019, 11:17

Основные этапы исполнительного производства после смерти отца - переход дела на нас с братом и возможность требования отчета от судебных приставов

Вопрос №16568214 из г. Самара
опубликован 17.11.2019, 11:17
После смерти отца, дело по исполнительному производству на взыскание перешло на нас с братом. Поставление по замене взыскателей поступило, на этом все закончилось. Можно потребовать у судебных приставов отчет по исполнению исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать по почте в суд бездействие пристава, направить приставу заявление с просьбой дать ответ о принятых мерах, ознакомиться сами или попросить адвоката ознакомиться с исполнительным производством, принять иные меры.

17.11.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вы имете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, для этого придите к приставу на прием и потребуйте ознакомления с материалами производства, если пристав откажет Вам, либо после ознакомления Вы увидите, что пристав ничего не делал, то Вы имеете право подать на его бездействия жалобу его руководству, а также обжаловать его бездействия в судебном порядке.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

17.11.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Не всегда региональное подразделение судебных приставов и взыскатели территориально находятся рядом.

Может взыскатель потребовать отчет по исполнительному производству у судебных приставов в документальном виде по причине удаленности.

17.11.2019, 11:44

Да, если Вы не имеет возможности прийти на ознакомление можете написать заявление в котором просите указать какие действия были произведены по данному производству и каковы причины неисполнения судебного акта до настоящего времени. Отправить данное заявление можно почтой, заказным письмом. На это заявление они Вам обязаны дать письменный ответ.

17.11.2019, 11:48