Может ли суд без показаний данных лиц - инспектора и свидетелей - вынести решение о лишении меня водительских прав?
На меня составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В суде я утверждаю что автомобилем не управлял а просто сидел грелся в машине, действительно находясь в легком опьянении. Ни инспектор, составивший протокол, ни свидетели (тоже 2 инспектора ГАИ) в суд не являются. Может ли суд без показаний данных лиц - инспектора и свидетелей - вынести решение о лишении меня водительских прав? 2 х месячный срок давности уже подходит к концу.
К сожалению Андрей в моей практике встречались случаи, когда суд выносил решение не в пользу водителя так и не дождавшись показаний сотрудников ГИБДД. НО гораздо чаще решения выносятся в пользу водителя в подобных ситуациях.
С уважением.