Судья 1 инстанции разделяет дом, не являющийся общим имуществом в браке - просьба о помощи и совете
Вы вообще не при делах, т.к. делилось совместно нажитое в браке имущество родителей. Изучайте сами тогда СК РФ. Метраж конкретный не выделяется, а присуждается 1/2 доли или эквивалент денежный. Доля - это в каждом углу его и мамина вашей площадь. Правильно он говорит, что имеет право ходить где угодно. Родители определяют порядок пользования жилой площадью, землёй через суд, т.к. не договорятся. По противоправным действиям мужчины подавать нужно было заявления в полицию и там бы решали с ним все вопросы. Если нет, то жалоба в прокуратуру, начальнику МВД РФ региона и т.д. Кто вам такое наговорил, что не садят бывших сотрудников полиции (милиции) . Изучите вопрос по красным зонам и наверное поймёте хоть что-то.
Здравствуйте
Не ясно какие возражения необходимо рассмотреть двенадцатилетнюю давность, правовой режим имущества - дома (не является общим) или отказ в возбуждении уголовного дела. В любом случае для того, что бы дать ответ, необходимо знакомиться с ситуацией более подробно.
Просто понять не можем по какому закону судья разделила дом, который не являлся общим имуществом в браке. Дом был оформлен через 1,5 года как развелась мама и на землю тоже. Развелась в апреле 2006 г, а оформила на дом и землю октябрь 2007 г. Ранее документов на дом не было вообще, а вот квартиру покупали они в браке, но 12 лет не за что не платил он не налоги, не коммунальные. И не проживал с нами.
Мы писали и в полицию и в прокуратуру и в следственный комитетов, Фсб.