Некорректное начисление и удержание алиментов - правомерность действий бывшего мужа или бухгалтерии?
От бывшего мужа я получаю алименты в размере 50% от заработной платы. В июле 2019 года мне перечислили излишне алименты. С октября этого года мне алименты не поступили, так как мне сказали, что в июле мне перевели излишнюю сумму. Я позвонила в бухгалтерию и добилась чтобы мне перечислили хотя бы 5000 рублей на содержание детей. С ними я договорилась что бы с ноября с меня высчитывали по 5000 рублей, но мне в итоге перечислили на счёт 5000, а 11000 высчитали за излишек. Имеют ли они право самопроизвольно высчитывать с меня излишек? Это же не моя вина, что они мне перечислили излишек. И получается, что теперь мои дети остались без денежных средств.
Лучший ответ
Здравствуйте, Раиса!
Обращайтесь к приставам, чтобы они решили данный вопрос, так как именно они должны контролировать надлежащее исполнение судебных решений.
То есть Вы хотите присвоить себе и излишек и при этом продолжать получать алименты в той же сумме что и раньше?