Какую сумму он обязан выплачивать мне ежемесячно, если он официально не трудоустроен?
В октябре моему сыну исполняется 18 лет. Несколько лет назад задолженность составляла более 150 тыс руб. (муж находился в федеральном розыске по моей просьбе), после того, как его нашли, он стал регулярно выплачивать по 4 000 руб. Официально уволился с работы. На мой запрос приставы ответили, что взять с него нечего. Каким образом, я могу взыскать с него эту задолженность, либо это обязаны сделать приставы? Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности? Какую сумму он обязан выплачивать мне ежемесячно, если он официально не трудоустроен? Как я могу его обязать выплачивать алименты ребенку по истечение 18 лет? В действительности - бывший супруг проживает в Нижневартовске, имеет очень хороший доход, но все имущество записано неизвестно на кого.
Задолженность взыщут при наличии дохода/имущества! Активизируйте работу приставов по месту исполнения/проживания б/мужа! К уголовной ответственности нет оснований для привлечения!!! Он обязан уплачивать ровно столько, сколько присуждено судом(на одного ребенка 1/4 от дохода)! Расчет алиментов происходит по средне статистической сумме среднемесячной заработной платы в регионе, где проживает ваш б/супруг!
Выплаты алиментов будут поступать вам до исполнения ребенком 18 лет!!!