Определение высшее юридическое образование в АПК и ГПК РФ - включает ли оно все юридические направления?

АПК РФ: Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Схожее положение содержит в себе и ГПК РФ. Как эта норма раскрывает понятие "высшее юридическое образование"? Оно включает только направление "юриспруденция"? Или же сюда можно включить и другие юридические направления в соответствии с ФГОСами (нац. без, правоохранительная деятельность, судебная экспертиза)?
Лучший ответ

Или есть высшее юридическое или нет, все остальное лишь специализации.

Действительно.... а то что у той же правоохранки специалитета квалификация "Юрист" в дипломе? И при чем здесь специализация, если это понятие подразумевает направление в рамках конкретного направления подготовки или специальности? Что теперь, высшее образования по специальности "правоохранительная деятельность", в рамках которой присваивается квалификация юриста перестает быть высшим юридическим? Хорошо, у меня, например, квалификация в дипломе "судебный эксперт, специалитет, юридическая специальность. Между мной и выпускником правоохранки нет разницы в рамках представительства по арбитражному делу? Александр Сергеевич, Ваша отписка на десять слов характеризует Вас исключительно с непрофессиональной стороны как юриста, не вникающего в суть вопроса, а дающего ответ чтобы он просто был. Можете в следующий раз на подобные отписки не тратить собственное драгоценное время.