Как получить медаль, если есть удостоверение Ветеран труда. Можно ли верить, когда тебе предлагают купить медаль за 1000 рублей?
Медали выдавали раньше, сейчас не выдают. Однако, может в Вашем регионе и выдают. С этим вопросом следует обратиться в органы соц. защиты.
Касаемо вопроса о покупки медали, хочу вас предостеречь, что за продажу, покупку, передачу и дарения государственных наград в чужие или добрые руки предусмотрена уголовная ответственность по статье 324 УК РФ:
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР —
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.