Балашиха, 17.11.2019, 16:25

Нужно ли арендодателю сделать перерасчет в связи с уменьшением площади помещения, занятого ИП для продажи хлебобулочных изделий?

Вопрос №16569118 из г. Москва
опубликован 17.11.2019, 16:25
ИП до договору аренды занимает помещение под продажу хлебобулочных изделий. После ремонта помещение уменьшилось, ИП обратился к арендодателю с заявление с просьбой сделать перерасчет в связи уменьшением площади. Обязан ли арендодатель сделать перерасчет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязан.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2019, 16:28

Добрый день! Прочитайте внимательно Ваш договор аренды, условие об изменении договора. Внести изменения в предмет договора аренды нужно, если в результате перепланировки изменились состав и площадь комнат, или если стороны пришли к соглашению об увеличении или уменьшении границ аренды. Для решения вопроса изменить предмет договора аренды, надо проверить в сведениях ЕГРН, есть ли уже на кадастровом учете объект недвижимости с уменьшенной площадью, обремененнная арендой, а также проверить новый предмет аренды. Обратитесь за консультацией в МФЦ.

17.11.2019, 16:31

На основании какого закона?

17.11.2019, 16:30

Для более подробной консультации надо изучать документы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2019, 16:33