Размещение урны возле кафе вызывает проблемы для жильцов - какие правила следует соблюдать?
Здравствуйте! Насколько мне известно муниципальные органы наоборот требуют у всех кафе, гостиниц и иных заведений устанавливать урны, это Вы правильно сделали. А вот на счет курения вопрос спорный. Попробуйте повесить знак, что курение запрещено и тогда с Вас вся ответственность снимется полностью, даже если она какая-то и будет. Установив такой знак к Вам вопросов не будет точно. И проблемного жильца Вы заткнете в следующий раз показав просто знак "курение запрещено", а там пусть ругается с клиентами кафе, которые тоже бывают не малограмотные люди и смогут ему ответить и разъяснить правомерность своих действий. Только единственный Ваш минус в данной ситуации, что посещение клиентов в кафе может поубавиться.