Проблема мусора около остановки - как решить ситуацию и привлечь граждан к ответственности?
Рядом с моим дачным участком, на расстоянии 6-7 метров, расположена остановка общественного транспорта. Остановка оборудована обычной урной для сбора мелкого бытового мусора. Проблема в том, что сейчас эту урну используют для выброса мусора как полноценный мусорный контейнер - в самой урне лежат 2-3 пакета и вокруг навалена куча из 15 - 20 пакетов с бытовым мусором и пищевыми отходами. Вся эта куча ужасно пахнет и портит внешний вид. Вопрос как справится с этой ситуацией? Существуют ли правила выброса бытовых и пищевых отходов? Возможно ли привлечь к ответственности граждан, которые выбрасывают бытовой мусор в урну и рядом с урной расположенной на территории общественного транспорта. Спасибо.
Административная ответственность за сброс мусора в неустановленном месте.