Как выйти из совместной доли и оформить квартиру на себя после развода и судебного раздела собственности?
Никак, его доля будет реализована в рамках банкротной процедуры, как вариант - выкупить его долю, при этом можно и по довольно выгодной цене.
В рамках Семейного Кодекса РФ у Вас один способ защиты - взыскание половины всех платежей, уплаченных по ипотеке Вами после расторжения брака. Но здесь опять нюанс, будет ли он освобожден и от этой задолженности...
Ситуация сложная, Вам нужен хороший специалист, знающий всю процедуру банкротства. Если в Вашем регионе такого не найдется - обратиться за помощью можете к одному из ответивших.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В конкурсную массу попадет доля банкротящегося мужа в этой квартире. В этом для Вас есть свои плюсы и минусы. Консультируйтесь лично, так как много деликатных моментов. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Добрый день. Если бывший муж подал на банкротство, то его доля попадает в общую конкурсную массу и будет подлежать реализации, для погашения долгов по кредитам.
Будет реализована только доля или все квартира (с выплатой вам вашей доли) будет решать конкурсный управляющий. В процессе реализации у вас будет возможность выкупить его долю по выгодной цене.